Интенсив «Экологическая безопасность» проводится в рамках реализации партнерской программы «Безопасность – это важно!», партнерами которой являются: министерство образования Сахалинской области, Общество с ограниченной ответственностью «Сахалинская Энергия» (далее – ООО «Сахалинская Энергия»), Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Сахалинской области (далее – ГУ МЧС России по Сахалинской области).
Цель - формирование у обучающихся культуры экологической безопасности.
Интенсив будет включать лекции, практические занятия и проектную деятельность, направленные на формирование экологической культуры, знаний о защите природы и навыков безопасного поведения в окружающей среде.